Ufficio Tecnico

Ultima modifica 28 giugno 2022

L’Ufficio Tecnico gestisce le seguenti attività:

  • Urbanistica;
  • Edilizia privata;
  • Lavori pubblici;
  • Ecologia;
  • Manutenzioni degli edifici pubblici, delle strade dei giardini e dei parchi;

Il Responsabile di questa area è l’Ing. Oldani Moreno, che si avvale della collaborazione del Geom. Gadia Matteo e degli istruttori amministrativi Sig.ra Ramaioli Teresa, Dott.ssa Fortelli Laura e Architetto Oteri Alessandro con contratto di collaborazione esterna.

ATTUALMENTE SI PUO' ACCEDERE AGLI UFFICI COMUNALI SOLO PREVIO APPUNTAMENTO.

Orari di apertura al pubblico

  • Lunedì dalle 8.15 alle 11.30
  • Mercoledì dalle 15.00 alle 18.00
  • Giovedì dalle 8.15 alle 11.30

Responsabile Area Ingegnere Oldani Moreno 
Tel. 02/98204026 Mail. moreno.oldani@comune.cerroallambro.mi.it

Istruttore Amministrativo Ramaioli Teresa
Tel. 02/98204024 Mailteresa.ramaioli@comune.cerroallambro.mi.it

Istruttore Amministrativo Dott.ssa Fortelli Laura
Tel. 02/98204031 Mail. laura.fortelli@comune.cerroallambro.mi.it

Istruttore Tecnico Geometra Gadia Matteo
Tel. 02/98204025 Mail. matteo.gadia@comune.cerroallambro.mi.it

Collaboratore esterno Architetto Oteri Alessandro
Mail. ufficio.tecnico@comune.cerroallambro.mi.it

Operaio Gozif Youssef

Operaio Fontana Alberto

Info:
Mail. tecnico@comune.cerroallambro.mi.it


Si ricordano le tipologie di versamenti a favore del Comune di Cerro al Lambro:

La Tesoreria del Comune di Cerro al Lambro è:

Intesa Sanpaolo

VIA ROMA, 1 ANG. VIA MARCONI

20077 MELEGNANO (MI)

 

Pagamenti tramite bonifico bancario alle seguenti coordinate bancarie:

COMUNE DI CERRO AL LAMBRO - IBAN = IT06D0306933380100000046074

Pagamenti tramite conto corrente postale:

36400208.

 

Vai alla sezione MODULISTICA